Новый сервис Ниссан и Инфинити - система "кругового обзора" для парковки Nissan и Infiniti

15.10.2007

TOKYO, Япония (12 октября 2007 года) -- Иннновационный сервис для Nissan и Infiniti - Nissan Motor обнародовала новейшую систему «кругового видения» Around View Monitor, которая позволяет в реальном режиме времени наблюдать водителю «с высоты птичьего полета» за автомобилем и его ближайшем окружением.

Новая техническая система планируется устанавливаться на автомобиле Nissan Elgrand, который начнет выпускаться в Японии в конце октября и буедт обеспечивать новый сервис для Nissan, а также  на новом кроссовере Infiniti EX35, начало продаж которого планируется на конец 2007 года в США.

В новейшей технической системе будут использоваться 4 широкоугольные видеокамеры со 180-градусным обзором и высоким разрешением. Спереди, сзади и по бокам автомобиля будут устанавливаться камеры-сенсоры, определяющие очень точно расстояние до объектов, которые система будет отображать на цветном мониторе при помощи графических изображений. При опасном сближении автомобиля Нисан с каким-либо препятствием будет звучать звуковой сигнал.

Система кругового обзора AWM будет помогать водителю при парковке.

Nissan сервис

На цветном мониторе графическое изображение вида на автомобиль сверху, с высоты «птичьего полета»,  а справа  изображение с одной из камер, расположенных спереди и сзади (в зависимости от включенной передачи).

Nissan сервис

 

Другие новости

26.01.2024 🎁 Акция: Дарим 5'000 ₽ на ремонт или обслуживание в апреле
07.07.2023 Оригинальное моторное масло Kia из Кореи
27.06.2023 Новое масло Nissan 5w30 из ОАЭ
28.12.2022 Расширенная гарантия на CTR