Автомобили Nissan больше нельзя поцарапать

08.12.2005

Токио, Япония.

Компания Nissan Motor Co., Ltd. разработала первую в мире бесцветную краску, которая восстанавливает царапины, появляющиеся на окрашенных поверхностях автомобиля в результате автоматической мойки, езды по бездорожью, неосторожных прикосновений и т.д.

Краска получила название «Защитный слой от царапин» (Scratch Guard Coat) и содержит недавно разработанную высокоэластичную гидрофобирующую смолу, которая предотвращает воздействие царапин на внутренние слои окрашеных поверхностей автомобиля под образовавшейся царапиной. Поврежденная поверхность автомобиля, которая была покрыта «Защитным слоем», полностью восстанавливается в течение нескольких дней (от одного до семи) в зависимости от температуры воздуха и глубины царапины.

Эта водоотталкивающая защитаня краска имеет более высокую устойчивость к царапинам по сравнению с обычными прозрачными красками. На кузове автомобиля, обработанном «Защитным слоем», появится в пять раз меньше повреждений от автоматической мойки по сравнению с поверхностью, покрытой обычной краской. По статистике автоматическая мойка является причиной появления большинства повреждений и царапин на лакокрасочном покрытии автомобиля.

Покрытие краской «Защитный слой от царапин» держится около трех лет.

«Защитный слой» впервые будет использован при ближайшем обновлении одной из моделей Nissan. Защитная краска будет нанесена на ходовую часть, бамперы и зеркала дверей, а также на другие части автомобиля Nissan.

 

Другие новости

26.01.2024 🎁 Акция: Дарим 5'000 ₽ на ремонт или обслуживание в марте
07.07.2023 Оригинальное моторное масло Kia из Кореи
27.06.2023 Новое масло Nissan 5w30 из ОАЭ
28.12.2022 Расширенная гарантия на CTR