Ниссан: 10-миллионный автомобиль был продан в Европе

31.07.2005

Компания Ниссан объявила о продаже 10-милионного автомобиля в Европе. В честь этого события компания Ниссан передала автомобиль Микра, стильный, практичный городской автомобиль, гуманитарной ассоциации. 10-ти миллионный автомобиль был продан в Португалии, где недавно компания Ниссан основала новую Национальную Торговую Компанию.

Ниссан Микра получит компания Fundaзгo do Gil, негосударственная организация, которая занимается оказанием финансовой и гуманитарной помощи детям, госпитализированным на долгий срок или находящимся в местах лишения свободы или подобных учреждениях.

«Это событие является очередной вехой в истории долгого и успешного присутствия Ниссан в Европе и отражает суть философии компании, заключающейся в оказании помощи местному сообществу в том регионе, в котором мы работаем» - заявил Брайан Каролин, Старший вице-президент компании Ниссан Европа.

Ниссан Микра– это самая массовая модель, выпускаемая на заводе Nissan Motor Manufacturing UK (NMUK). Она стала первым японским автомобилем, завоевавшим титул «Автомобиль года» в Европе в 1993 году, а с 1998 года в Европе было продано более одного миллиона моделей Микра.

Обновленная Micra вышла на европейский рынок в июне этого года. Модельная линейка этого семейства дополняется новыми версиями. Только что в Европе запущена спортивная Micra 160SR, а новая Micra C+C купе-кабриолет ожидается в ноябре.

Отмечая этот 10-миллионный рубеж, компания Ниссан представила коммуникационную кампанию под названием «Drive to 10 million» - «На пути к 10 миллионам». В рамках кампании всем клиентам Ниссан, благодаря которым это историческое событие стало возможным, сделаны специальные предложения. В 2005 году Nissan представляет шесть совершенно новых моделей: Murano, 350Z Roadster, Pathfinder, Navara Double Cab, Navara King Cab и, конечно, Micra C+C. 10-милионная кампания началась в Европе в начале мая и сентябрь станет ее кульминацией.

О компании Ниссан Португалия

Цель компании Ниссан Португалия – повышение имиджа бренда Ниссан и расширение присутствия марки на рынке этой страны. Компания была основана 1 января 2005 года и стала десятой национальной торговой компанией, отвечающей за маркетинг и продажи автомобилей в этой стране.

О компании Ниссан Европа

В компании Ниссан Европа работают 12 000 человек, занимающихся вопросами дизайна, исследований и разработок, производства, логистики, продаж и маркетинга. В прошлом году на заводах в Испании и Великобритании в совокупности было произведено 448 513 автомобилей, 543 948 автомобилей было продано в Европе. Головной офис компании Ниссан Европа располагается в Траппе (Trappes, Paris), во Франции.

 

Другие новости

26.01.2024 🎁 Акция: Дарим 5'000 ₽ на ремонт или обслуживание в марте
07.07.2023 Оригинальное моторное масло Kia из Кореи
27.06.2023 Новое масло Nissan 5w30 из ОАЭ
28.12.2022 Расширенная гарантия на CTR