Новинки Nissan на Франкфуртском Автосалоне в сентябре 2005 года

22.08.2005

Компания Nissan на Франкфуртском Автосалоне 2005 года продемонстрирует свои возможности в области создания компактных автомобилей. Впервые на выставке дебютирует новый компактный семейный автомобиль Note, шикарное купе со складывающейся крышей Micra C+C, новая спортивная версия Micra 160SR.



Краткий обзор экспозиции:

- Европейский дебют Note

- Стильная Micra C+C

Все новые модели будут выпускаться на самом эффективном автомобильном европейском заводе в г. Сандерленд, Великобритания.

NOTE

Новый Nissan NOTE – просторный пятидверный хетчбэк, сочетающий в себе современный дизайн и практичность, но в то же время обладающий спортивным характером. Автомобиль предназначен для родителей, которым нужен автомобиль, отвечающий всем потребностям насыщенной повседневной жизни, но которые не хотят расставаться с удовольствием, испытываемым от вождения.

У Note стремительные выразительные обводы кузова, привлекающие взгляды потенциальных покупателей, рассматривающих дизайн автомобиля как приоритетную составляющую принимаемого решения о покупке. Но красивая внешность и удовольствие от вождения не означает, что этот автомобиль не сможет удовлетворить потребности занятых семей с ограниченным бюджетом.

В салоне автомобиля много места благодаря длинной колесной базе в 2600 мм (длиннее, чем колесная база VW Golf). Багажное пространство может быть увеличено благодаря конструкции заднего сидения, которое может полностью складываться или просто сдвигаться вперед.

На автомобиль будут устанавливаться четыре варианта двигателей: два дизельных двигателя объемом 1,5 литра, мощностью 68 л.с. и 86 л.с., бензиновый двигатель объемом 1,4 литра мощностью 88 л.с. и новый бензиновый двигатель объемом 1.6 литра мощностью 110 л.с., который также будет устанавливаться на новую Micra 160SR и Micra C+C.

Продажи автомобиля Note начнется весной 2006 года.

Micra C+C

С дебютом на Франкфуртском салоне автомобиля Micra C+C компания Nissan готова открыть новую главу в книге успеха модели Micra. Благодаря инновационному механизму складной крыши, Micra С+С обеспечит своим владельцам лучшее из двух миров: свежий воздух в хорошую погоду и надежную защиту в плохую.

Но Micra C+C предлагает еще одну возможность в этой комбинации – крыша сделана из стекла, что является уникальным предложением в классе, поэтому можно наслаждаться окружающим пейзажем даже холодной зимой.

Элегантная Micra C+C ниже и длиннее, чем обычный хетчбэк. Линия крыши, определяемая крутым наклоном лобового стекла, на 110 мм ниже по сравнению с обычной версией этой модели. В то же время, Micra C+C на 90 мм длиннее: дополнительная длина приходится на заднюю часть машины, она позволяет разместить складную крышу за задними сидениями.

Сама по себе складная крыша представляет собой образец технологического искусства. Крыша приводится в движение одним нажатием кнопки и имеет функцию автоматического блокирования и разблокирования. Требуется всего 22 секунды, чтобы убрать ее под крышку багажника. Со сложенной крышей объем багажника составляет 225 литров (лучший показатель в классе). При поднятой крыше этот показатель составляет 457 литров.

Micra C+C приводится в движение бензиновыми двигателями объемом 1,4 и 1,6 литров, последний также устанавливается на новую Micra 160SR.

Поставки автомобилей дилерам начнутся в ноябре 2005 года.

Micra 160SR

Кульминацией двухлетнего проекта разработки лидера модельной линейки Micra, который добавит остроты и динамизма во все это семейство, стала Micra 160SR, созданная для истинных энтузиастов вождения.

Сердцем этой модели является новейший шестнадцатиклапанный четырехцилиндровый двигатель объемом 1,6 литров, вырабатывающий мощность 110 л.с. и крутящий момент 153 Нм. Двигатель обеспечивает ей выдающиеся динамические характеристики и помогает развить скорость в 183 км/ч. Автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 9,8 секунд.

Для того, чтобы обеспечить более острое, более спортивное рулевое управление, подвеску сделали жестче, усовершенствовали усилитель руля для улучшения ощущений и отзывчивости. Кроме того, электронная система стабилизации стала стандартным оборудованием.

Пресс-конференция компании Nissan состоится на ее стенде в павильоне 3.1 во вторник, 13 сентября в 14:30.

 

Другие новости

26.03.2024 🎁 Акция: Дарим 5'000 ₽ на регламентное ТО в апреле
07.07.2023 Оригинальное моторное масло Kia из Кореи
27.06.2023 Новое масло Nissan 5w30 из ОАЭ
28.12.2022 Расширенная гарантия на CTR