Ниссан - 25 лет с начала операций в Испании

18.04.2005

Ниссан отмечает 25 лет с начала операций в Испании

Первая Ниссан Навара сходит с конвейера

400 миллионов евро инвестировано в последние две модели

Рекордное количество автомобилей запланировано произвести в этом году в Испании.

Барселона, 23 мая - Ниссан празднует ее 25-ую годовщину в Испании в этом году.

Воспользовавшись случаем, Ниссан Мотор Иберика С.А, пригласила служащих и прессу быть свидетелями выпуска первого Nissan Navara.

Его Величество, Король Испании, Хуан Карлос I и Президент Ниссан Мотор, Карлос Госн приняли участие в церемониии, чтобы официально отпраздновать событие.

"Годовщина - важное время, чтобы делать паузу и размышлять над достижениями, и мы прошли длинный путь с 1980" сказал Госн. " Ниссан в Испании способствует достижению нашего плана "Ниссан - повышение ценности", поддерживая долгосрочный рост компании и ее доходность. Он добавил, что промышленное производство Ниссан в Испании производит привлекательные и конкурентоспособные модели для Европейского рынка.

Navara присоединяется к новому Pathfinder SUV, как одно из двух новых транспортных средств, которые будут производиться на предприятии Zona Franca в Барселоне в этом году. Это укрепляет позиции Ниссана в Испании и основывается на истории производства 4х4, для внутреннего и экспортного рынка.

Ниссан Мотор Иберика играет ключевую роль в стратегии марки, с ее производственным центром 4x4, пикапов, многоцелевых, коммерческих и легких индустриальных транспортных средств. Благодаря этому, за более чем 25 - летний период, объемы производства в Испании возросли от 17 000 в 1980 до 190 000 (прогноз) шт. в этом году.

К настоящему времени Ниссан в Испании создал 6 812 рабочих мест и укрепил национальную торговую компанию. Три главных завода - изготовителя, завод по производству дизельных двигателей, технический центр, подразделения по дистрибьюции запчастей и другие отделения. Испания - дом Terrano, Primastar, Almera Tino, Pathfinder и теперь модели Navara. За время работы Ниссан в Испании было инвестировано 2 млрд. евро.

В последние годы, чтобы запустить последние две новых модели, были сделаны инвестиции 400 миллионов евро, которые создали дополнительные 1200 рабочих мест, чтобы гарантировать гибкий и последовательный процесс производства.

 

Другие новости

26.01.2024 🎁 Акция: Дарим 5'000 ₽ на ремонт или обслуживание в марте
07.07.2023 Оригинальное моторное масло Kia из Кореи
27.06.2023 Новое масло Nissan 5w30 из ОАЭ
28.12.2022 Расширенная гарантия на CTR