Nissan на автосалоне в Барселоне 2005

05.05.2005

5 мая 2005 года в рамках автосалона в Барселоне состоялась пресс-конференция компании Nissan, на которой Исполнительный вице-президент по планированию продукта и корпоративной стратегии компании Nissan Motor Company Карлос Таварес и Управляющий директор компании Nissan в Испании Жиль Норманд рассказали о направлениях деятельности компании Nissan в Испании.

На моторшоу в Барселоне впервые будет представлена новая модель Nissan - пикап Nissan Navara King Cab, которая производится на заводе Zona Franca, расположенного недалеко от выставочного центра. На территории Испании расположены семь заводов компании Nissan, общая численность работающих на них составляет 6700 человек.

На Женевском автосалоне в марте 2005 года была впервые показана модель Nissan Navara Double Cab, которая вместе с представленной моделью Nissan King Cab расширяет модельный ряд внедорожников компании Nissan в Европе. Европейский модельный ряд внедорожников Nissan помимо Nissan Navara, включает автомобили Nissan Pathfinder, Nissan Murano, Nissan X-Trail, Nissan Terrano и обновленный Nissan Patrol.

Nissan Navara имеет все шансы продолжить успех Nissan Pickup, ставшим лидером рынка Европы в 2004 году в этом сегменте с точки зрения своей надежности, стоимости эксплуатации и технических возможностей.

Новый Nissan Navara - это больше, чем просто новая модель пикапа. Nissan Navara выпускается на одном заводе с новой моделью Nissan Pathfinder в Барселоне, продажи которого начались в Европе в 2005 году.

Новая Nissan Navara объединяет качества комфортабельного кроссовера и утилитарного автомобиля. Шасси Nissan Navara во многом повторяет Nissan Pathfinder. Кроме того, многие особенности салона нового внедорожника, уже успевшего полюбиться многим покупателям в Европе, также были применены на Nissan Navara.

“За свою “жизнь” Nissan Pickup заслужил репутацию надежного, рабочего автомобиля. В основе Nissan Navara использованы все преимущества Nissan Pickup, но в то же время Nissan Navara предлагает новый уровень возможностей, совершенства и удовольствия”, - сказал Брайан Каролин, Старший вице-президент по продажам и маркетингу компании Nissan Europe. “Мы уверены, что Nissan Navara заинтересует гораздо больше покупателей, чем Nissan Pickup. Она прекрасно подойдет и для тяжелой работы, и для перевозки грузов, и для многих видов активного отдыха”.

Nissan проинвестировал в производство 400 миллионов евро

Также как и модели Nissan Terrano, Nissan Almera Tino и Nissan Primastar, Nissan Navara и Nissan Pathfinder производятся на заводе в Барселоне, Испания, Nissan Motor Iberica S.A. (NMISA).

Для адаптации производства к выпуску новых моделей на заводе была введена третья смена и принято на работу более 1100 новых сотрудников. В совокупности, штат завода Nissan в Барселоне составил около 4400 сотрудников, из которых более 3100 работают на конвейере.

Для доработки моделей автомобилей, предназначенных для разных рынков, были выбраны мировые поставщики, способные разрабатывать и производить “на местах”.

Многие компоненты одинаковы для всех версий Nissan Pathfinder/Navara и закупаются в разных странах мира. Для европейских моделей около 10% всех комплектующих (около 457 наименований) импортируются из Северной Америки и 12% (516 наименований) из Японии. Тем не менее, большинство узлов и деталей – 78% (или 3470 наименований) поставляются из Европы.

Для упрощения логистики и сокращения расходов склад был размещен всего в 2 км от завода в NMISA Nissan Motor Iberica S.A. (NMISA), что позволяет синхронизировать распределение комплектующих от 19 поставщиков.

Благодаря изменениям на производственных линиях были улучшены условия труда. На новых конвейерах крупные части, такие как кресла и колеса, особым способом поставляются непосредственно к месту крепежа, другие изменения позволяют рабочим брать детали быстрее, проще, безопаснее и эргономичней. Эта совокупность изменений и усовершенствований повышает производственную гибкость – любую модель автомобиля Nissan можно собрать на заказ всего за шесть дней.

Дебют Nissan King Cab

В автомобиле Nissan King Cab есть два полноразмерных передних сиденья и два дополнительных в задней части кабины для детей или для взрослых, при переезде на небольшие расстояния. Объем кабины, тем не менее, больше, чем на аналогичной версии автомобиля Nissan Pickup: наиболее заметно увеличенное на 114 мм расстояния между спинкой переднего сидения и задней панелью кабины.

Таким образом, на модели Nissan Navara установлены более комфортные задние сидения в обычном положении вместо сидений, установленных боком, как на Nissan Pickup. Доступ в пассажирское отделение автомобиля Nissan King Cab облегчается за счет четырехдверной конфигурации – задние двери (“половинки”) открываются на 90 градусов против хода движения. В совокупности с отсутствием центральной стойки это создает самые широкие возможности для посадки и размещения багажа.

В совокупности в автомобиле не менее восьми различных конфигураций рассадки и погрузки багажа.

Более функциональный пикап Nissan Double Cab

В модели автомобиля Nissan Navara Double Cab присутствует и комфорт внедорожника, и функциональность настоящего пикапа. Этот новый концепт спортивного грузовика (SUT) компании Nissan был создан в ответ на растущий спрос на пикапы в Европе.

В версии Nissan Double Cab заднее сидение рассчитано на трех пассажиров, кабина более просторная и позволяет разместить пятерых человек. В модели автомобиял Nissan Double Cab также присутствует полный набор внутренних мест для хранения, подушки задних сидений поднимается в пропорции 40/60 и освобождают дополнительное место для погрузки за передними сидениями. Также как в автомобиле Nissan King Cab, в пикапе Nissan Double Cab есть восемь различных конфигурации рассадки/погрузки.

 

Другие новости

26.01.2024 🎁 Акция: Дарим 5'000 ₽ на ремонт или обслуживание в апреле
07.07.2023 Оригинальное моторное масло Kia из Кореи
27.06.2023 Новое масло Nissan 5w30 из ОАЭ
28.12.2022 Расширенная гарантия на CTR