Абсолютная победа NISSAN…

08.08.2004

Nissan Pickup, пилотируемый Грегуар де Мевию (Grуgoire de Mevius ) победил, а Изабель Патиссир ( Isabelle Patissier ) и ее Nissan Pathfinder стали лучшими в категории T1 во внедорожном ралли-рейде Rallye d'Orient-2004, этапе кубка, RALLYE D'ORIENT 2004

7 этап: Суббота 7 августа 2004 года: Bozkir-Antalya - 325км

Ралли D'ORIENT 2004 проходило на одном дыхании, с самого начала и до конца. На последнем седьмом заключительном этапе, Грегуар де Мевию и Джекки Дабоис, на автомобиле Nissan Pickup, выиграли пятый этап Кубка мира по ралли-рейдам и в это же время Изабель Патиссир и Бернард Ирайссоу на автомобиле Nissan Pathfinder в очередной раз стали победителями в категории T1. Последние две победы явились серьезной заявкой на победу в Кубке Мира по внедорожным ралли в 2004 году.

Nissan Pathfinder в очередной раз стали победителями в категории T1. Последние две победы явились серьезной заявкой на победу в Кубке Мира по внедорожным ралли в 2004 году.

В Bozkir утром 7  этапе августа, где проходил последний заключительный этап кубка шла очень упорная борьба. Грегуар де Мевию только на 2'05 опередил француза Жана-Луи Шлессера. Впереди было 107 километров спецтрассы и еще 2 километра этапа проходили в центре Антальи, на специальной кольцевой трассе WRC.

Широко улыбаясь, бельгиец Грегуар де Мевию праздновал свою первую победу  в Кубке Мира по ралли-рейдам и, наконец, смог сказал: " Все очень просто, я безумно счастлив … Я счастлив сам, что победил, и я счастлив вместе с Андре Десуда (Andrй Dessoude). Он и я с нетерпением ждали победы в Кубке Мира по ралли-рейдам. Я чувствую, что как будто никогда не расставался с Андре, хотя мы и не были вместе в течение почти двух лет. Я не жалею времени, проведенного в команде X-Raid Team, я многому научился и главное приобрел бесценный опыт. Два года назад, когда я еще был в составе команды Dessoude, я думал, что я не готов для победы в Кубке Мира. Сегодня, все оказалось иначе. Подготовка к этапу Кубка в Турции была начата только месяц назад, но все удавалось превосходно, техника была безупречна. Я также хотел бы поблагодарить Nissan Belgium за их огромную поддержку при подготовке. Вернувшись к Андре, я совсем не тратил времени на адаптацию, все получилось очень легко, как будто и не было этих двух лет расставания. Было прекрасное взаимопонимание в команде и с Джекки (Jacky Dubois)."

Наша главная цель состоит в том, чтобы участвовать в Дакаре на автомобиле Nissan Pathfinder. Автомобиль Nissan Pathfinder стал значительно более надежным, и мы не имели никаких проблем в течение всего ралли. Единственная небольшая неполадка произошла на последних двух километрах, и мы будем участвовать в соревнованиях в Дубаи, это будет хорошая репетицией перед гонкой в Дакаре. Также я обязан сказать, что участие в ралли в Турции доставляло мне удовольствие абсолютно каждый день. Гонки были организованы на высшем уровне… "

 Изабель Патиссир была также очень улыбчивой. Имея три победы в трех этапах,  команда Patissier-Irissou на Nissan Pathfinder имеет прекрасные шансы на мировое лидерство. С прекрасным счетом 45 очков, мало кто сможет конкурировать с ними. Но впереди еще два этапа - в Дубаи и Аргентине, и помня об итальянском гонщике Бадже, которой был снят с соревнований в марте месяце, еще существует возможность взойти на спортивный Олимп. Поэтому, борьба продолжиться и в Дубаи, где Изабель также будет выступать.

" Это может звучать очень просто, но я счастлива за свою команду. Три соревнования, три победы, что может быть лучше? Всем нам было очень тяжело и трудно, но наш Nissan Pathfinder был безупречен. Мы реально не имели никаких проблем с автомобилем. Двумя нашими единственными заботами были - следить за давлением масла и температурой двигателя. Об остальном автомобиль заботился сам. Я думаю, что своими тремя победами мы доказали, что можем выиграть. Бернард выступает все лучше и лучше, я думаю только о скорости движения. В Турции скорость была очень важна, и я полностью довольна собой. Бернард также был очень загружен во время гонки. В течение недели соревнований мы были окружены великолепной природой Турции. Мы сделали серьезную заявку на звание Чемпионов Мира и в Дубаи будет хорошая возможность доказать это. И это прекрасно! "

Это счастливый день счастливого человека Андре Десуда (Andrй Dessoude): " я ждал этого момента так долго…, это - вторая победа Nissan Pickup в Кубке Мира (Де Вильер выиграл Ралли в Марокко в 2003 году) и первая победа одного из моих автомобилей. Более того, именно Грегуар подарил мне победу. Это событие - заслуженная слава после многих и многих месяцев работы целой команды. Это - истинная награда. Большое спасибо всем нашим партнерам за веру в нас и за их поддержку. Победа Изабелль в категории Т1 - вершина славы. Она сделала огромный шаг на пути к званию Чемпиона Мира. Эти успехи вдохновляют нас и дают нам веру в будущее… "

Nissan стал абсолютным лидером в этом этапе Кубка Мира - в RALLYE D'ORIENT 2004. Победа Nissan очень символична и позволяет надеется на победу. Команда Nissan France Dessoude должна участвовать в следующем этапе Кубка Мира в октябре, в Дубаи. Соревнования пройдут на совершенном другом покрытии. Прекрасный шанс проверить себя перед Даккаром.

 

Другие новости

26.03.2024 🎁 Акция: Дарим 5'000 ₽ на регламентное ТО в апреле
07.07.2023 Оригинальное моторное масло Kia из Кореи
27.06.2023 Новое масло Nissan 5w30 из ОАЭ
28.12.2022 Расширенная гарантия на CTR