Автомобили Infiniti уже доступны в Корее, а затем и в России

13.05.2004

Nissan Korea Ltd (Сеул, Южная Корея) объявила сегодня о начале продаж автомобилей марки Infiniti - подразделении компании Ниссан, производящим автомобили класса "люкс"- на Южнокорейском рынке. Nissan Korea Ltd, созданная в феврале 2004 года, представит пять автомобилей марки Infiniti к середине 2005 года. Впервые марка Infiniti будет официально продаваться вне территории Северной Америки и это первый шаг в глобальном расширении географии продаж роскошных автомобилей марки Infiniti.

Президент Nissan и CEO Карлос Госн (Carlos Ghosn) еще в прошлом месяце объявил о намерениях компании Nissan вывести на мировую арену люксовый бренд Infiniti и начать продажи автомобилей марки Infiniti в Корее, Японии, Китае, России и позднее в странах Западной Европы.

Начиная с середины 2005 года, Nissan Korea начнет продажи спортивного седана Infiniti G35 и спорт-купе Infiniti G35, роскошного седана Infiniti Q45, а также элегантных седанов Infiniti M35 и Infiniti M45, концептуальная версия которых была представлена на международном Нью-йоркском Автосалоне (NYIAS) в 2004 году. Роскошные кроссоверы Infiniti FX35 и Infiniti FX45 также поступят в продажу в 2005 году.

С начала выпуска автомобилей марки Infiniti в 1989 году в Северной Америке и Канаде, они имеют превосходную репутацию современных, надежных, роскошных и спортивных автомобилей. Автомобили марки Infiniti имеют самый высокий рейтинг в J.D. Power’s annual CSI (индекс удовлетворенности потребителей). В течение последних двух лет, Infiniti самый быстрорастущий бренд роскошных автомобилей в США и Канаде.

В настоящее время Nissan Korea планирует открыть 2-3 дилерских центра Infiniti к началу продаж автомобилей Infiniti в середине 2005 года. Все дилерские центры будут заниматься продажей автомобилей Infiniti, их техническим обслуживанием и продажей запасных частей.

"Nissan Korea должна стать локомотивом нашего нового трехлетнего бизнес-плана NISSAN Value-Up. Мы убеждены, что автомобили марки Infiniti продолжат успех, начатый на очень насыщенном автомобильном рынке Америки, и будут столь же любимы покупателями дорогих автомобилей в Корее", - сказала Тошиюки Шига (Toshiyuki Shiga), старший Вице-Президент Nissan Motor Co., Ltd.

Nissan Korea открыла также для корейских покупателей новый веб-сайт. Сайт информирует покупателей об автомобилях марки Infiniti и обеспечивает компанию Nissan Korea обратной связью с потребителями.

 

Другие новости

26.03.2024 🎁 Акция: Дарим 5'000 ₽ на регламентное ТО в апреле
07.07.2023 Оригинальное моторное масло Kia из Кореи
27.06.2023 Новое масло Nissan 5w30 из ОАЭ
28.12.2022 Расширенная гарантия на CTR